Новости за май 2004

  

Смотреть новости:  1..20    21..40    41..43    

Dell Axim X3i – все ближе и ближе к идеалу [31.05.2004] 
Sony: Bluetooth GPS-адаптер и CF-адаптер для КПК Clie [31.05.2004] 
САМЫЙ ЛЕГКИЙ В МИРЕ LCD ПРОЕКТОР [31.05.2004] 



  Dell Axim X3i – все ближе и ближе к идеалу [31.05.2004]

Дебют полуторагодовалой давности компании Dell в мире карманных компьютеров совершил маленький переворот, шутка ли, предложить такую приличную функциональность за, в общем-то, небольшие деньги. Конечно, Axim X5 оказался не без недостатков, но своей цели компания достигла, - она смогла закрепиться на рынке КПК, и открыла новые пути развития. Но время идет, и в соответствии с законами жанра, нужно обновляться. Принцип косметического апгрейда Dell как-то не по душе. Поэтому она начинает все с начала, и представляет свое очередное видение идеального КПК в лице линейки Axim X3. Линейка Axim X3 состоит из трех моделей: базовой (Basic), продвинутой (Advanced) и третьей, не имеющей собственного наименования, а только получившей дополнительный индекс «i» Возьмем на себя смелость назвать ее беспроводной, поскольку она представляет собой продвинутую модель, к которой добавлена поддержка беспроводного стандарта Wi-Fi. Несмотря на такое разграничение, все три модели обладают рядом общих характеристик: быстрый процессор, трансфлективный дисплей, слот SD с поддержкой расширения SDIO, заменяемая батарея и т.д. Да и выглядят они почти одинаково, разве что старшая сестра X3i отличается Wi-Fi антенной, расположенной на верхнем торце. Жители России, как всегда останутся немного обделенными, в нашу страну официально будут поставляться только две модели: базовая и беспроводная. Конечно, обидно, - нет «серединки», то есть самого вкусного, но ничего не поделаешь, придется выбирать из двух. Базовая модель X3 оснащена процессором, работающим на частоте 300 МГц, и имеет 32 Мб ОЗУ и 32 Мб ПЗУ. Беспроводная модель X3i имеет более быстрый процессор на 400 МГц и в два раза большее количество памяти – по 64 Мб, причем половина ПЗУ используется в качестве энергонезависимого хранилища. Все модели построены на базе процессора Intel XScale PXA263 и используют память Intel StrataFlash ROM (она быстрее и дороже обычно применяемой NAND Flash ROM). Немного разнятся модели и способом синхронизации. Базовая модель поставляется только с USB-кабелем, в то время как X3i имеет симпатичный и удобный крэдл. В итоге можно констатировать, что линейка Dell Axim X3 еще раз подтвердила главную идеологию компании – широкая функциональность по разумной цене. В плюсах – хороший дисплей, быстрый процессор, приличное количество памяти, слот SD/SDIO. Но есть и некоторые минусы, главным из которых является отсутствие поддержки Bluetooth. Это достаточно серьезный недостаток по современным меркам, и компания учла это факт. Сегодня уже существует модель X3i с двумя встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth. Россия — рекомендованная розничная цена 10 000 рублей.





  Sony: Bluetooth GPS-адаптер и CF-адаптер для КПК Clie [31.05.2004]

Компания Sony сообщила о выпуске Bluetooth GPS-модуля GU-BT1 и внешнего PHS CF-адаптера HNT-CF1; первое решение поступит в продажу 12 июня, ожидаемая цена модуля – около 286 долларов США. Как отмечается в пресс-релизе компании, GU-BT1 предназначен для использования с "наладонниками" PEG-UX50,TG50, NZ90, так что, скорее всего, на российском рынке устройство к сожалению вряд ли появится. Сообщается, что модуль претерпел ряд изменений: во-первых, увеличена чувствительность приемника, во-вторых, время готовности устройства к работе с момента включения доведено до 2 с. Во встроенную память модуля можно записать координаты до 16 точек маршрута; если в течение 15 минут устройство не используется, происходит автоматическое переключение в режим энергосбережения (время непрерывной работы GU-BT1 от аккумуляторов составляет около 12 часов). Размеры модуля – 60x18x89 мм, вес – около 72 граммов. Что касается адаптера, то он предназначен для использования с КПК PEG-TH55, PEG-TJ37, PEG-TJ25. В качестве источника питания устройством используется 4 аккумуляторных батареи, время непрерывной работы адаптера составляет 1-2 часа. Размеры адаптера – 66,4x15,5x90,3 мм, вес – около 66 граммов.





  САМЫЙ ЛЕГКИЙ В МИРЕ LCD ПРОЕКТОР [31.05.2004]

Габаритные размеры проектора Panasonic PT-LM1 - меньше, чем формат обычного журнала: 257 мм ширина и 209 мм глубина. Модель обеспечивает мобильность, высокие эксплуатационные качества, защиту от несанкционированного использования и все это в очень компактном корпусе. Вес проектора составляет 1.6 кг, яркость 1200 ANSI Lm, разрешение SVGA (800x600), контрастность 400:1. Проектор предназначен для бизнес-презентаций, образования, а также для просмотра фильмов дома. Основные преимущества проектора PT-LM1: быстрая и легкая настройка, автоматическое отключение проектора (при отсутствии активности, переходет в “спящий” режим), быстрый старт (изображение появляется на экране примерно через 5 секунд после нажатия клавиши включения), LCD AI (регулирует видеосигнал в зависимости от уровня контрастности изображения) и т.д.

www. allprojectors.ru 




 
Архив новостей: