Новости за март 2007

  

Смотреть новости:  1..20    21..22    

  Видеокамера Canon HV50 - неофициально [12.03.2007]

Цифровая видеокамераНеофициальная информация о будущей видеокамере Canon HV50 "просочилась" недавно в японской части Сети. Камера будет оборудована тремя CMOS-сенсорами и поддерживать режимы высокого разрешения 1080i и 720p. В режиме фотосъёмки новинка должна обеспечить снимки с разрешением до 5 мегапикселей. Кроме того, сообщается об объективе с 18-кратным зумом и оптическом стабилизаторе изображения.







  Новый проектор BenQ W10000 [12.03.2007]

Проектор BenQ W10000С конца февраля в России начались официальные продажи нового флагманского проектора компании BenQ — W10000. Он построен на основе нового DLP-чипа от Texas Instruments DarkChip 3 и, как все аппараты высшего класса, имеет физическое разрешение 1920х1080 пикселей, позволяя без какого-либо сжатия отображать картинку с любых источников высокой четкости, будь то HDTV-тюнер, HD DVD или Blu-ray-плейер. Созданный на той же самой платформе, что и популярная модель PE8720, он унаследовал от нее множество весьма полезных функций, как то моторизованные настройки зума, фокусировки и оптического смещения объектива, а также фирменную регулировку диафрагмы ACE IRIS, обеспечивающую точную настройку яркости и контраста изображения на любом экране и в любом помещении. При этом, по заявлению производителей, уровень шума работы системы вентиляции у новой модели составляет всего 23 дБ, что гарантирует безмятежный и комфортный просмотр.





  Новый ноутбук BenQ A52 [12.03.2007]

ноутбук BenQ A52Компания BenQ анонсировала первую модель в линейке ноутбуков 2007 года.
Поставляемый с предустановленной Windows Vista ноутбук Joybook A52 снабжен 15,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1280?800 точек.

Обработку графической информации выполняет чип Radeon Xpress 200M, а для хранения данных в мобильный ПК устанавливается винчестер емкостью до 120 Гб.
Вычислительную мощность обеспечивают процессоры Intel Core Duo или Celeron M и до 2 Гб оперативной памяти.
Вместе с аккумулятором новинка весит 2,5 кг.






  Сверхлегкий ноутбук ASUS U1F [12.03.2007]

ноутбук ASUS U1FКомпания Asus представила ультрапортативный ноутбук U1F.
Снабженный 11-дюймовой широкоформатной матрицей он весит всего 1 кг (отчасти благодаря тому, что крышка компьютера выполнена из магниево-алюминиевого сплава, а основание из углеродного волокна). Вычислительную мощность системы обеспечивает процессор Intel Core Duo U2400. Нашлось в корпусе место и для 0,3-мегапиксельной веб-камеры с микрофоном, и для винчестера объемом до 80 Гб. А вот оптический привод предлагается использовать внешний.
Новинка выделяется из общего ряда не только малым весом — ее крышка покрыта глянцевым лаком, а под нею обнаруживаются детали с кожаной отделкой. Обрамление из нержавеющей стали подчеркивает элегантность U1F и вместе с тем придает корпусу ноутбука дополнительную прочность.
Безопасность хранимых на ноутбуке данных гарантирует модуль TPM и сканер отпечатков пальцев, а совместимость с сетевой инфраструктурой обеспечивают адаптеры Wi-Fi, Bluetooth и Gigabit Ethernet. Модель поставляется с ОС Microsoft Vista версии Home Premium или Business.






  HP Photosmart R837: фотокамера для съемки животных [12.03.2007]

Цифровая фотокамера HP Photosmart R837Hewlett-Packard представил новую модель цифровой фотокамеры Photosmart R837, оснащенную специальной функцией для обработки фотографий домашних любимцев. При использовании функции "Pet-Eye Fix" камера автоматически находит на фотоснимке глаза животного и, удаляя эффект затуманивания, делает глаза животного более "жизнерадостными". Камера обладает сенсором 7,2 мегапикселя и объективом с 3-кратным оптическим увеличением. Модель обладает внутренней памятью объемом 32 МБ.
Наряду с Photosmart R837, компания представила еще две новинки: 5-мегапиксельную M437 и 6-мегапиксельную M537. Обе модели предназначены для начинающих, располагают электронной стабилизацией изображения и 3-кратным оптическим зумом. Первая модель оснащена 2-дюймовым ЖК-дисплеем, вторая — 2,5-дюймовым. Кроме того, M537 позволяет выполнять цифровое увеличение до 6x.
Стоимость моделей составляет $230, $110 и $130 соответственно. Все новинки появятся в продаже в апреле.






  ЖК-телевизор Xoro HTL 3216w [12.03.2007]

ЖК-телевизор Xoro HTL 3216wПредставительство Xoro в России и странах СНГ объявило о начале поставок нового ЖК-телевизора Xoro HTL 3216w с диагональю 81 см и соотношением сторон 16:9. Телевизор оснащен ЖК-матрицей нового поколения с временем отклика 6,5 мс и разрешением 1366 x 768 точек. Производителем заявлен угол обзора 176 градусов в обеих плоскостях (вертикальной и горизонтальной). Новинка поддерживает видеосигналы HD формата с разрешением 720p и 1080i линий по вертикали.
Xoro HTL 3216w оснащена всеми современными типами видеовходов, включая HDMI, компонентный (YUV) с поддержкой прогрессивной развертки, SCART, S-Video и композитный входы, а также VGA-вход для использования панели в качестве компьютерного монитора.
Два телевизионных тюнера и разнообразные функции PIP ("картинка в картинке", "картинка вне картинки" и "двойной экран" для внешнего источника сигнала) делают возможным одновременный просмотр нескольких программ на одном экране. Память телетекста составляет 1000 страниц, а количество каналов, хранящихся в памяти, достигает 200.
Xoro HTL 3216w оснащен встроенной акустической системой из двух динамиков мощностью по 8 Вт, имеется возможность крепления телевизора на стену с помощью стандартного VESA-кронштейна (приобретается отдельно).
Модель поставляется в черной цветовой гамме. Рекомендованная розничная цена - 926 долларов.






  BBK: новая серия DVD-плееров MIX [12.03.2007]

DVD-плеер BBK MIXКомпания BBK Electronics объявила о расширении модельного ряда DVD-техники и вывела на рынок новую серию DVD-плееров MIX. Проигрыватели серии MIX - это многофункциональные центры домашних развлечений, обладающие всеми преимуществами интуитивного интерфейса DVD-техники In`Ergo, а также оснащенные расширенными возможностями караоке - системой КАРАОКЕ MIX.
В комплекте с каждым устройством поставляется диск на 3000 песен и два микрофона. Система КАРАОКЕ MIX позволяет устраивать соревнования, получать баллы за качество исполнения, создавать список своих любимых песен, сортировать композиции по названию, жанру и исполнителю.
В рамках новой серии в производство запущены уже три модели DVD-плееров серии MIX - DV828X, DV825X и DV822X. Топ-модель этой линейки - проигрыватель DV828X, который способен стать основой домашнего кинотеатра высокого уровня. Наряду с поддержкой КАРАОКЕ MIX и интерфейсом In`Ergo, плеер оснащен встроенными декодерами Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II, 5.1-канальным аудиовыходом и встроенным USB-портом, что позволяет подключать к нему разнообразные внешние устройства и воспроизводить файлы MP3, MPEG-4 и JPEG.
Новинки поступят в продажу в марте 2007 года.






  Vitek: домашние кинотеатры VT-4058 и VT-4060 [12.03.2007]

Домашний кинотеатр Vitek VT-4058Компания Голдер Электроникс (Vitek) представила домашние кинотеатры VT-4058 и VT-4060, включающие DVD-плеер, пять колонок-сателлитов и сабвуфер. DVD-проигрыватель способен читать все основные типы дисков и поддерживает такие форматы, как MPEG4, DivX, VCD, SVCD, CD-Audio, MP3 и JPEG.
Новые кинотеатры имеют декодеры Dolby Digital 5.1 и Dolby ProLogic II, цифровой процессор моделирования акустики помещений и поддерживают режим прогрессивной развертки. Кроме того, устройства включают систему караоке с возможностью подключения одного или двух микрофонов (в зависимости от модели устройства), многоязычное экранное меню и цифровой AM/FM-радиотюнер с памятью на 50 или 60 радиостанций соответственно. А в VT-4060 предусмотрено также 7 настроек режимов цифрового эквалайзера и защита от несанкционированного включения.
Мощность фронтальных и тыловых колонок VT-4058 составляет 4 x 20 Вт, центрального канала - 30 Вт, а сабвуфера - 40 Вт. У VT-4060 мощность всех сателлитов равна 25 Вт, а сабвуфера - 50 Вт.
В комплект поставки домашних кинотеатров входят пульт дистанционного управления, соединительные кабели и инструкция по эксплуатации. Розничная стоимость VT-4058 и VT-4060 - 5300 и 5750 рублей соответственно.






  Последние новинки Sony VAIO 2007 года [12.03.2007]

ноутбук Sony VAIO AR30Завершающий этап масштабной модернизации семейства компьютеров Sony VAIO означает, что в 2007 году покупателям VAIO будут предложены усовершенствованные модели портативных компьютеров - наряду с улучшенными характеристиками для всех компьютеров семейства VAIO в качестве стандартной операционной системы поставляется теперь Windows Vista Home Premium или Windows Vista Business.
Серия VAIO AR30 представляет собой новейшую версию первого портативного компьютера с встроенным оптическим приводом Blu-ray Disc. Созданный как аудио/видео компьютер высшего уровня с разрешением Full HD, флагманская модель VGN-AR31SR предлагает пользователям возможность монтировать собственные видеофильмы в формате HD и записывать их на двухслойные 50-гигабайтные диски Blu-ray, а также все преимущества воспроизведения дисков Blu-ray. Отличительными особенностями этой модели являются огромный 17-дюймовый широкоформатный ЖК-дисплей X-black LCD с технологией двухламповой подсветки, способный воспроизводить разрешение Full HD, и встроенный гибридный цифровой /аналоговый ТВ-тюнер с дистанционным управлением.
Ультрапортативные компьютеры для бизнеса серии VAIO TX5 представляют собой отдельный класс. Усовершенствованная конструкция из углеродного волокна гарантирует высокую прочность при весе всего 1,25 кг, в то время как ультранизкое энергопотребление обеспечивает время непрерывной работы от одной зарядки аккумулятора до 7 часов. Покупателям будут предложены две модели в корпусе черного (VGN-TX5XRN/B) и белого (VGN-TX5MRN/W) цвета с оперативной памятью 1 Гбайт. Обе модели этой серии оснащены широкоформатным ЖК-дисплеем X-black LCD с технологией светодиодной подсветки, обеспечивающей малое потребление электроэнергии. Сохранность информации призван обеспечить повышенный уровень защиты, включая защиту жесткого диска при падении с использованием специальных датчиков и распознавание отпечатков пальцев (TX5XRN/B).






  Портативные DVD-плейеры Philips DCP [13.03.2007]

DVD плейер Philips DCP850Новая серия портативных устройств Philips DCP — это DVD-проигрыватель и одновременно док-станция, позволяющая запустить видео с iPod на поворотном широком экране (18 сантиметров — на DCP750 и 22 – на DCP850, на фото). Обе модели оснащены устройством считывания карт памяти, поддерживающим форматы SD/MMC, а также способны отображать цифровые фотографии и воспроизводить записи в формате DivX®. Помимо этого, и тот, и другой плейер серии DCP может воспроизводить широкий спектр типов видеоконтента, включая DVD±R, DVD±RW, (S)VCD и MPEG4.
Оба устройства оснащены автомобильными переходниками, позволяющими подключать их в поездке. Помимо этого, станция подключения также подзаряжает iPod в ходе просмотра. Встроенные аккумуляторы DCP обеспечивают до 2,5 часов работы.
Оптимальное качество экранного изображения гарантируется благодаря стандарту Zero Bright Dot™, гарантирующему отсутствие «битых» пикселей на ЖК-экранах.






  3D-монитор LG [13.03.2007]

3D-монитор LGКомпания LG Electronics продемонстрировала 3D-монитор объёмного изображения на базе 42” LCD-дисплея с разрешением 1920х1080, контрастностью 1600:1 и временем отклика 8 мс. Глубина 3D-изображения составляет 50 см, а дистанция для корректного просмотра 3D-видео контента – около 3 метров. Объёмная картинка формируется компьютерной программой True3D Player (3D Contents Player), возможна програмная обработка в 3DS Max Rendering S/W и Stereo to True3D conversion software.
Необходимо отметить, что объёмная картинка формируется без помощи специальных очков или каких-либо дополнительных приспособлений, вне монитора. Эффект объёмного изображения достигается за счёт нанесения специального покрытия на поверхность монитора и определённого порядка вывода картинки на экран.
Данная технология визуализации может быть использована для рекламы в местах продаж, в 3D моделировании интерьеров, компьютерном дизайне, компьютерных и видео играх а так же в других развлекательных целях. Ожидается, что со временем данная технология позволит заменить информационно – рекламные плазменные и ЖК панели в общественных местах, магазинах, а также в других областях, где требуются большие экраны для подачи аудио-визуальной информации.






  Flash плейер iriver U20 [13.03.2007]

Flash плейер iriver U20Компания iriver, объявила о появлении в линейке устройств новинки - flash-плейера iriver U20. В отличие от всех предыдущих устройств iriver, представленных на российском рынке, U20 примечателен, прежде всего, цветным AMOLED-дисплеем во всю лицевую часть плейера (2,2”, 320x240 QVGA), а так же ультратонким корпусом.
Главным преимуществом технологии AMOLED является то, что она в отличие от широко используемой сегодня TFT-LCD потребляет значительно меньше аккумуляторной энергии. AMOLED-дисплей способен отображать 100% цветовой гаммы, в то время как TFT всего 68%. Также он имеет лучшую яркость и контрастность изображения.
Что касается управления плейером, то здесь все так же, как и у U10. Интерфейс удобен и понятен. Навигация осуществляется легким прикосновением к экрану посредством встроенной системы «Direct click». Управление новинкой происходит при помощи большого пальца («Thumbthing») , как при отправке сообщений в мобильных телефонах.
Устройство содержит в себе традиционные для плейера функции – аудио, FM-радио c возможностью записи, диктофон, фотоальбом (JPEG), воспроизведение видео (30 кадров в секунду) и анимации, электронные книги (TXT), а также flash-игры (Adobe Flash Lite 2.1).
Новый iriver U20 имеет объем памяти 2, 4 и 8 Гб и поддерживает все основные музыкальные форматы MP3, ASF, WMA, OGG. Встроенный литиево-полимерный аккумулятор обеспечивает плейеру до 25 часов непрерывной работы в режиме аудио и до 5 часов работы в режиме видео.
Вес iriver U20 составляет всего 55 грамм.






  Портативный плейер LG FM37 [13.03.2007]

Портативный плейер LG FM37Портативный плейер LG FM37, воспроизводит как аудио в МР3, WMA и OGG, так и видео в MPEG-4, а также принимает радиопрограммы в FM-диапазоне. Имеется диктофон. Плейер оснащен сенсорным ЖК-дисплеем (разрешение QVGA, диагональ 2,4 дюйма), который хорошо виден под любым углом. Встроенная литий-полимерная батарея 600 мАч обеспечивает до 20 ч воспроизведения аудио и 3 ч видео. Объем флэш-памяти варьируется от 2 до 4 Гб. С компьютером устройство связывается посредством интерфейса USB. Размеры плейера — 51,5x90x10,4 мм, цена — 7800 руб. (2 Гб) или 10000 руб (4 Гб).





  ЖК-телевизор Xoro HTC 1900w [13.03.2007]

ЖК-телевизор Xoro HTC 1900wВысокое качество видеоизображения нового 19’’ ЖК-телевизора со встроенным DVD-проигрывателем Xoro HTC 1900w (13800 руб.) обеспечивает современная матрица с разрешением 1440х900 точек и высокой контрастностью 500:1. Минимальное время отклика матрицы 8 мс обеспечивает отсутствие «шлейфов» и артефактов в динамических сценах. Телетюнер принимает эфирные и кабельные каналы в стандартах PAL/SECAM. Блок DVD-проигрывателя с щелевым загрузчиком, расположенным в боковой части корпуса, поддерживает воспроизведение всех популярных видео- и аудиоформатов: DVD SVCD, VCD, MPEG-4/DivX, Audio CD, WMA, MP3, JPEG. Дополнительные мультимедийные функции моноблока — встроенный USB-порт (версия 2.0) и устройство чтения карт памяти SD/MS/MMC —, позволяют просматривать и прослушивать видеоаудиофайлы с любого внешнего носителя.





  Проекторы Sanyo PLC-XT25 и PLC-XT20 [13.03.2007]

Проектор Sanyo PLC-XT25Компания СТС Capital объявила о начале продаж двух мультимедийных проекторов Sanyo новой серии: PLC-XT25 и PLC-XT20. Новинки обращают на себя внимание, в первую очередь, новым элегантным оформлением корпуса. Они оснащены полисиликоновыми ЖК-матрицами с разрешением 1024х768 точек. Заявленный производителем световой поток у XT25 составляет 4500 ANSI-лм, а у XT20 — 3800, соответственно. При этом уровень контраста у обоих устройств одинаков — 1000:1.
Срок службы лампы увеличился и теперь составляет 2500 часов для штатного режима и 3000 для экономичного. Усовершенствованию также подверглась и система охлаждения: в экономичном режиме уровень акустического шума не превышает 31 дБ. Кроме того, оба проектора имеют специальный байонет для «горячей» замены объективов.






  ЖК-телевизор Sharp с диагональю 108 дюймов [13.03.2007]

ЖК-телевизор SharpНа недавно прошедшей выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе компания Sharp представила самый большой телевизор в мире, имеющий диагональ экрана 108 дюймов, перекрыв предыдущий рекорд, поставленный компанией Panasonic, на 5 дюймов. Новый гигант создает изображение шириной 2386 мм, высотой 1344 мм и построен, естественно, на ЖК-технологии. Он оснащен фирменной матрицей Advanced Super View 8-го поколения с антибликовым покрытием Black TFT LCD, которая произведена на заводе японском заводе Sharp Камеяма-2. О характеристиках этого телевизора пока никакой информации нет. Однако представители компании заявили, что он не станет лишь демонстрационным прототипом и его коммерческие продажи должны начаться в Японии и США уже в этом году, причем к лету-осени он может появиться и в России.





  Акустика Yamaha NS-7900 [13.03.2007]

Акустика Yamaha NS-7900В напольных акустических системах Yamaha серии Natural Sound NS-7900 используются две НЧ-головки (160 мм, акустическое оформление — фазоинвертор) и твитер с мягким куполом (25 мм). Полоса частот системы 32 Гц — 25 кГц, а чувствительность — 88 дБ. Добавив к этой фронтальной паре центральный канал NS-C7900 и тыловые полочники NS-E7900 можно получить полноценный комплект для домашнего театра. Эти системы имеют закрытый корпус, 80-миллиметровые НЧ-головки (у центра — две) и балансные твитеры (25 мм). Последние обеспечивают воспроизведение до частот выше 30 кГц. Для меньших помещений предназначена еще одна напольная система NS-6900 аналогичная NS-7900, но с одной НЧ-головкой (160 мм).





  LCD-телевизоры Toshiba REGZA [13.03.2007]

LCD-телевизор Toshiba REGZAКомпания Toshiba представила новую линейку LCD-телевизоров REGZA 68 и 67-ой серии. REGZA происходит от литературного немецкого «regsam», что характеризует яркие, динамические качества. А сама компания расшифровывает название как «Real Expression Guaranteed by Amazing Architecture» - «высочайшее качество изображения достигнуто при помощи технических инноваций».
Телевизоры оснащены фирменной системой Meta Brain Pro 100, главная особенность которой 100-герцовый преобразователь изображения удваиваивающий число кадров путем создания дополнительного кадра, который вставляется в промежуток между двумя оригинальными. Это решение призвано минимизировать размытие изображения, попутно воспроизводя движение по экрану более гладко, как результат работы системы компенсации изображения.
Модели 32WL68R 32WL67R 37WL68R 42WL68R имеют матрицы с WXGA-разрешением, а флагман линейки - модель 47WL68R – матрицу Full HD, с разрешением 1920х1080. Система трехмерного управления цветом позволяет управлять яркостью, насыщенностью и оттенками 6 базовых цветов. Все телевизоры получили по два разъема HDMI.
Новая линейка, состоящая из 14 моделей, представлена в четырех диагоналях и двумя цветовыми решениями корпуса, что призвано удовлетворить покупателя с самым взыскательным вкусом.
Продажи в России начнутся с января 2007 года.






 
Архив новостей: