Категории:
GPS навигаторы
 
Статьи:
В данной категории:

Garmin IQue M5 - КПК со встроенным GPS приемником

Garmin IQue M5 - КПК со встроенным GPS приемником


Комплект поставки КПК действительно не вызывает нареканий. Внутри коробки вы найдёте:















Очень удобно, что вам не придётся докупать аксессуары для размещения навигатора в вашем автомобиле. Да и крэдл на месте. А вот программное обеспечение с детальными картами Европы очень пригодятся тем, кто выезжает за границу. Стоимость таких карт в розницу достаточно высока, а пиратских версий не существует.

В целом, компания Garmin не поскупилась на аксессуары. Всё, что нужно уже есть в комплекте. Разве что, не хватает дорожного футляра для КПК, но его можно приобрести отдельно (около 33$), хотя если цена покажется высокой, то думаю, найти совместимый футляр будет несложно. А ещё хотелось бы наушники, которых тоже нет в комплекте. Ну что же, посмотрим на машинку поближе.

Экстерьер и эргономика M5


Вообще-то, Garmin IQue M5 - достаточно дорогая машинка, которая существенно дороже КПК среднего уровня. И знаете что - компания Garmin постаралась сделать так, чтобы КПК выглядел на все свои деньги. IQue M5 имеет довольно большие размеры, но он не громоздкий.





Этот КПК выглядит очень стильно. Его корпус как литой, подчёркивает свои размеры продольными рёбрами и тёмным обрамлением экрана. Такой КПК можно с гордостью достать из кармана в любом кругу, даже среди самых искушённых технофилов и он не будет казаться дешёвым или "кирпичным". Его размер лишь подчёркивает его статус, а следовательно и статус владельца.

Garmin IQue M5 имеет интересную конструктивную особенность - шторку, закрывающую экран от повреждения при транспортировке. С одной стороны, это практично, а с другой - довольно стильно.















Складная GPS антенна встроена в корпус КПК и в скрытом состоянии ничуть не выпирает сзади. В отличие от ужасного Mitac MIO168, этот КПК сзади ничем не цепляется и подобрать чехол для него будет несложно. Антенна открывается нажатием на кнопочку на обратной стороне машинки. Если Garmin IQue M5 при этом был выключен, то он включится и автоматически запустит программу навигации. На левой грани корпуса расположена кнопка включения диктофона.









На правой грани, в том же месте - гнездо для GPS антенны. Снизу - традиционный интерфейсный разъём и кнопка аппаратного сброса настроек компьютера.









Основные органы управления КПК - четыре круглые кнопки. Причём, четырёхпозиционный джойстик выполнен достаточно оригинально в виде круглой кнопки с нажимающимся центром. Крайняя правая кнопка с символом "Q" отвечает за запуск навигационной программы, а в режиме навигации переключает режимы.





Экран КПК Garmin IQue M5 стандартный по разрешению - 240x320, но большой по размеру - его диагональ составляет 3.5". Экран имеет антибликовое покрытие, при желании вы сможете подобрать на него защитную плёнку, чтобы продлить жизнь КПК без царапин. Но достаточно о дизайне и внешнем виде. Давайте посмотрим на IQue M5 в действии.

Страницы: 1 2  читать дальше >>

LIKE OFF