Категории:
GPS навигаторы
 
Статьи:
В данной категории:

Garmin StreetPilot 2610 - автомобильный GPS навигатор

Garmin StreetPilot 2610 - автомобильный GPS навигатор



Что самое главное - экран здесь не нажимается, как на КПК. Экран защищён толстым оргстеклом и не продавливается. Навигатор распознаёт нажатие по прикосновению пальца, ручки или любого другого предмета. Немного неудобно, если вы обладаете длинными ногтями или огромными пальцами. Но намного лучше, чем вечно царапающийся экран КПК.




Регулировать навигатор по высоте очень удобно. В любом положении он отлично фиксируется, не то что на креплении с помощью присосок. И что очень важно, в любое время вы можете снять всю эту конструкцию и положить на пол автомобиля, например, когда паркуетесь в городе и лень вытаскивать прибор из машины. Кстати, обратите внимание на следы от присосок на ветровом стекле - такие следы оставляет Garmin Quest.




Экран GPS-навигатора StreetPilot 2610 намного больше экрана того же Garmin Quest, и эта разница ощущается очень сильно и StreetPilot 2610 кажется "телевизором". Насколько же приятно работать с таким большим экраном, на котором всё отлично видно...

Мы покатались с GPS навигатором Garmin StreetPilot 2610 по городу в течение двух дней и в любом месте города он демонстрировал уверенный приём, так что о подключении внешней антенны даже не было и мысли.

Выводы


В серии StreetPilot есть модели 2650, 2660 и 2720, которые снабжены встроенным стрелочным компасом и могут подключаться к датчику скорости современного автомобиля. Так вот, этим навигаторам не страшны потеря сигнала со спутника - они будут работать даже в тоннелях! А новейшая модель 2720 может принимать информацию о пробках при подключении специального модуля (пока только в США), а так же голосом произносит названия улиц и прочих объектов. А есть и более простые, бюджетные навигаторы i2 и i3 уже с возможностью работы от батареек. Они поддерживают меньше функций и рассчитаны на начинающего пользователя. Серия StreetPilot, пожалуй, самая большая у Garmin. Но что же можно сказать о конкретной модели 2610?

Минусы StreetPilot 2610
  • Нет встроенного аккумулятора или возможности работы от батареек (во время работы прибор постоянно будет занимать гнездо прикуривателя, а когда заглушите двигатель - выключится вовсе)
  • Неудобное для автомобильного навигатора расположение динамика.
  • Отсутствие функции TrackBack (следование по пройденному маршруту обратно).

Плюсы StreetPilot 2610
  • Отличная чувствительность даже со встроенной антенной
  • Большой сенсорный экран с антибликовым покрытием (видны все улицы и переулочки)
  • Автоматическая регулировка яркости
  • Вы можете установить в прибор флэшку CompactFlash объёмом 2 Гб и записать на неё все навигационные карты
  • Удобный пульт дистанционного управления
  • Высокая скорость перерисовки карты
  • Удобное крепление на подушке

Но я бы не стал покупать себе StreetPilot 2610. Тот же Garmin Quest более компактен, меньше стоит и может работать от аккумуляторов. А если всё же хочется смотреть на экран навигатора, как в телевизор, то я бы поднакопил на StreetPilot 2720 - модель нового поколения.

Ознакомиться с другой продукцией Garmin и найти адреса ближайших магазинов вы можете на русскоязычном сайте www.garmin.ru.

Мы благодарим компанию "Навиком", официального дистрибьютора Garmin за предоставленный GPS-навигатор StreetPilot 2610.

Страницы: 1 2 

LIKE OFF