Категории:
GPS навигаторы
 
Статьи:
В данной категории:

Garmin StreetPilot 2610 - автомобильный GPS навигатор

Garmin StreetPilot 2610 - автомобильный GPS навигатор






Комплект поставки Garmin StreetPilot 2610


В общем-то, комплект вполне самодостаточный. Для автомобильного навигатора едва ли что-нибудь ещё понадобится. Ну разве что выносная антенная для совсем узких улочек с высокими домами. В остальном, вроде всё на месте.


Горизонтально ориентированный корпус из серого пластика, чем-то напоминающий портативный телевизор. Цвет не яркий, благодаря чему прибор не будет бросаться в глаза так, как КПК или сотовый телефон. Слева возле экрана вы можете видеть окошко ИК-датчика пульта дистанционного управления. Большинство серьёзных GPS навигаторов Garmin имеют водонепроницаемые корпуса, позволяющие погружать прибор под воду на глубину до 1 метра на время до 30 минут. Касаемо StreetPilot информации нет. На официальном сайте Garmin не сказано, что этот прибор имеет влагозащищённый корпус по стандарту IPX7, хотя многие прочие источники утверждают, что с закрытой дверцей флэш-карточки навигатор не боится воды.




Garmin StreetPilot 2610 имеет собственную память, в которой прописаны заводские карты и может обойтись вовсе без карточки расширения CompactFlash. Но на эту флэш-карточку вам придётся записывать навигационные карты с компьютера, если хотите записать в прибор какую-нибудь новую область. Например, карты России. К слову, StreetPilot 2610 поддерживает стандартные флэш-карты CompactFlash Type I/II объёмом до 2 Гб.




Органы управления навигатора - четыре кнопки вынесены на правую часть корпуса. Этих кнопок более чем достаточно для управления навигатором, т.к. этот прибор имеет сенсорный экран. Сзади справа на корпусе расположен выключатель.




Пульт дистанционного управления довольно компактен. Он питается от двух батареек типа ААА. На лицевой панели пульта установлены прорезиненные кнопки и четырёхпозиционный джойстик, перемещающий курсор. Верхние восемь функциональных кнопок пульта подсвечиваются в темноте при нажатии (!). Нечасто встретишь такую полезную функцию в пультах дистанционного управления. Несмотря на то, что датчик ИК-сигнала от ПДУ расположен слева на корпусе навигатора, прибор отлично откликается на сигналы пульта, даже если вы находитесь справа от прибора. Да и вообще чувствительности ИК-датчика навигатора позавидуют даже некоторые телевизоры! Это очень важно, если вы используете автомобиль с правым рулём.

Лично я не понимаю, почему в автомобильный навигатор Garmin не стала встраивать динамик, а традиционно вынесла его на штекер питания. Лишняя "городуха" возле рычага КПП (у большинства автомобилей именно там располагается гнездо прикуривателя) будет мешаться, а защита от влаги, которая может стать причиной такого решения, не принципиальна для навигаторов, которые устанавливаются в сухом пространстве автомобильного салона.







Навигатор весом 410 грамм на ветровое стекло автомобиля лучше не крепить. Garmin знает это и предлагает два варианта крепления. Первый - на фотографиях сверху. Гнездо с фиксатором укреплено на эластичной подушке с четырьмя лепестками. Эта подушка имеет прорезиненную нижнюю поверхность, исключающую скольжение, а четыре лепестка набиты, по-видимому, металлической дробью. Такая подушка эластично "обнимет" даже самую изогнутую поверхность торпедо автомобиля и не соскользнёт ни в поворотах, ни на спусках или подъёмах. Однако, при резкой тряске, например, если вы не заметите "лежачего полицейского" на скорости под 100 Км/ч, она может слететь с панели автомобиля. Второй тип установки - это крепление самого фиксатора на клей непосредственно на панель автомобиля. У такого стационарного крепления есть как плюсы, так и минусы. К примеру, фиксатор трудно будет закрепить на изогнутой поверхности.







Видите эту шестерню снизу навигатора? Именно она удерживается фиксатором автомобильного крепления. Этот фиксатор позволяет поворачивать прибор вокруг своей оси, но в то же время надёжно удерживать его в каждом положении. Регулировка положения по вертикали у StreetPilot 2610 весьма оригинальная. Петля, на которой установлена шестерня, регулируется по длине, а следовательно угол установки шестерни меняется. Отрегулировать наклон прибора по высоте вы можете в любое время, хоть на ходу и это очень удобно. Кабель питания подключается к навигатору сзади справа. Вполне логично, учитывая способы установки устройства.

Но всё это относилось лишь к внешности прибора. Давайте же его включим и посмотрим на него в действии.

Страницы: 1 2  читать дальше >>

LIKE OFF