Категории:
GPS навигаторы
 
Статьи:
В данной категории:

Городской повеса Garmin StreetPilot C320

Городской повеса Garmin StreetPilot C320


Не секрет, что добрая половина очень хороших функций GPS-навигаторов не используется в городе, где надо просто найти нужную улицу и проложить до неё оптимальный маршрут из данной точки. И сложное меню со множеством функций для городских условий не годится. Компании Garmin нужны были такие навигаторы, которые можно было бы продавать в супермаркетах. Новые, весёлые модели с дружественным интерфейсом. Простые в использовании настолько, что даже если бы они были на японском языке, с ними было бы легко разобраться. И оптимизированные для использования в городе. На захват новой области рынка "не профессиональных" пользователей компания Garmin выпустила серию моделей StreetPilot i2, i3, i5 и StreetPilot c310, c320, с330 и c340. Это не просто новые устройства - это новая концепция и новый подход к спутниковой навигации.





Комплект поставки Garmin StreetPilot 2610

  • Прибор StreetPilot
  • Флэш-карточка SecureDigital 128 Мб с загруженной картографией MapSource City Select;
  • Приспособление для монтажа на присоске с адаптером 12 В;
  • Интерфейсный кабель PC/USB;
  • Адаптер A/C;
  • Краткая инструкция и руководство пользователя.


  • В общем-то, в комплекте есть всё, что нужно для использования прибора. За дополнительную плату можно приобрести чехол для навигатора, внешнюю антенну и комплект для установки на торпедо в автомобиле.


    Как и полагается GPS-навигатору, StreetPilot С320 крепится на ветровое стекло автомобиля или на торпедо. То есть, этот прибор сокращает обзорность за счёт своего корпуса. И вполне естественно, что дизайнеры компании Garmin решили максимально эффективно использовать ту площадь, которую занимает StreetPilot C320 на ветровом стекле. Большой цветной экран занимает почти всё пространство лицевой панели навигатора. Здесь нет ни кнопок, ни каких-то других органов управления. Что вам нужно, когда вы управляете автомобилем и следуете по GPS навигатору? Вам нужен экран, на котором отображается карта! Вам не нужны ни кнопки, ни массивный корпус девайса. Именно поэтому в автомобиле StreetPilot C320 оказывается намного эргономичнее, чем StreetPilot 2610.







    Как вы можете видеть на фотографиях, StreetPilot C320 имеет только одну кнопку - выключатель, плюс колёсико регулятора громкости. Всё управление осуществляется на сенсорном экране, чувствительном к нажатию. Голубая каёмка вокруг экрана меняется, и вы можете купить отдельно панель нужного вам цвета, чтобы прибор гармонировал с интерьером вашего автомобиля.

    Слева и справа на корпусе StreetPilot C320 вы можете видеть решёточки. Под каждой из решёток установлен динамик. Таким образом, вы будете отчётливо слышать голосовые подсказки, вне зависимости от того, слева от вас установлен прибор или справа.




    Снизу мы можем видеть контакты для питания при установке навигатора на кронштейн в автомобиле и гнездо для подключения внешней GPS антенны.


    Экран навигатора очень сильно напоминает экран КПК. Как и полагается GPS-навигатору Garmin, модель C320 может менять цветовую гамму в зависимости от времени суток на дневную и ночную, чтобы обеспечить лучшую читаемость и комфорт для водителя. Кстати, всегда, когда включен навигатор, подсветка экрана будет работать. Это большой плюс - StreetPilot C320 рассчитан на автономную работу в автомобиле, без подключения к гнезду прикуривателя. И даже в таком постоянно включённом режиме, он может работать до 8 часов.

    Ну что же, посмотрим, каков этот прибор в действии. Недавно компания "Навиком", официальный дилер Garmin в России, выпустила подробную маршрутизируемую карту Москвы и Московской области для навигаторов Garmin. То, чего мы ждали так долго, свершилось. И карта, доступная на русском и английском языках, уже загружена в наши GPS-навигаторы. В ближайшее время мы сделаем полноценный обзор этой карты, а пока что протестируем с ней StreetPilot C320.

    Страницы: 1 2  читать дальше >>

    LIKE OFF