Категории:
Ноутбуки
 
Статьи:
В данной категории:

Лучшие ноутбуки 2006 года

Лучшие ноутбуки 2006 года

Оригинал статьи: "Лучшие ноутбуки 2006 года" на страницах наших обзоров


Лучший дизайн-2006: ASUS S6F

Этот год был богат на стильные ноутбуки с необычным и запоминающимся дизайном. Однако больше всего нас удивила и порадовала инновация от ASUS Computers – первый в мире кожаный ноутбук.

ASUS S6F: лучший дизайн 2006 года
Увеличить

ASUS S6F: кожаное покрытие крышки
Увеличить

Модель поставляется в нескольких вариантах расцветки, от консервативного тёмно-коричневого до легкомысленного ярко-розового. Словом, любой человек, желающий выглядеть стильно – с тем или иным оттенком этого стиля – найдёт среди вариаций >ASUS S6F идеально подходящую.

ASUS S6F: кожа не только снаружи, но и внутри
Увеличить

ASUS S6F: возможные варианты расцветки
Увеличить

Не следует думать, что в ASUS S6F интересна только внешность. Помимо этого, ноутбук обеспечивает небывало высокую для ультракомпактных моделей производительность. И в то же время вот уже полгода является абсолютным чемпионом нашей тестовой лаборатории по времени работы от батареи с результатом более восьми часов.

Выбор редакции-2006: Sony VAIO SZ2XRP

Каким должен быть идеальный ноутбук для активного современного человека? Безусловно, компактным и лёгким – чтобы его можно было везде или почти везде носить с собой. Однако, как правило, эта компактность не идёт на пользу удобству ноутбука. Небольшие модели значительно менее удобны, чем полнормазмерные настольные ноутбуки, менее производительны и менее функциональны.

Sony VAIO SZ2XRP: выбор редакции 2006 года
Увеличить

Sony VAIO SZ2XRP: крышка из углеродного волокна
Увеличить

Компании Sony удалось совместить несовместимое в модели VAIO SZ2XRP. Диагональ экрана составляет 13 дюймов, клавиатура почти не уступает тем, которые устанавливаются в 15-дюймовые ноутбуки. Наконец, дискретная графика NVIDIA GeForce Go 7400 позволяет вполне нормально играть в современные игры, насладиться визуальными эффектами Windows Vista и смотреть фильмы в формате HD. Причём, благодаря возможности переключения между внешней и экономичной интегрированной графикой, высокая производительность достигнута без ущерба для времени автономной работы!

Sony VAIO SZ2XRP: металлический корпус
Увеличить

Sony VAIO SZ2XRP: толщина крышки 4,5 миллиметра
Увеличить

При всём при этом, размеры корпуса почти такие же, как у многих 12-дюймовых моделей, а масса так и вовсе на грани ультрапортативности, всего 1,69 кг. И самая, наверное, яркая черта – крышка толщиной 4,5 мм. Что стало возможно благодаря использованию высокотехнологичных материалов и светодиодной подсветки экрана.

Что ж, на этом мы сегодня и закончим. Впереди у нас ещё один год, который наверняка будет, как и год под номером 2006, изобиловать интереснейшими новинками. Поэтому не прощаемся – оставайтесь с нами!

Страницы: 1 2