Категории:
Ноутбуки
 
Статьи:
В данной категории:

Лучшие ноутбуки 2006 года

Лучшие ноутбуки 2006 года

Оригинал статьи: "Лучшие ноутбуки 2006 года" на страницах наших обзоров

Год под номером 2006 стал весьма напряжённым для рынка ноутбуков. Напряжённым в том смысле, что интереснейшие новинки сыпались как из рога изобилия. Одна только компания Intel, давно уже ставшая локомотивом «мобильного прогресса», успела за этот год представить два поколения процессоров для портативных ПК. Не так уж сильно уступила ей компания AMD, представившая семейство Turion X2 и сумевшая значительно расширить ассортимент ноутбуков на базе своей платформы.

Разработчики графических чипов также порадовали нас превосходными мобильными решениями – от недорогих до самых топовых, почти не уступающих по производительности настольным аналогам.

Постарались и производители конечных ноутбуков – пожалуй, сложно припомнить, когда было бы столько новинок, причём буквально во всех сегментах рынка портативных компьютеров, начиная с ноутбуков эконом-класса и заканчивая мощнейшими домашними моделями.

Весь год мы отбирали самые лучшие и интересные ноутбуки, чтобы рассказать вам о них. Настало время подвести итоги и назвать те модели, которые нам больше всего запомнились.

Лучшая комплектация-2006: ASUS Lamborghini VX1

Превосходная комплектация давно уже стала в некотором роде визитной карточкой ASUS, особенно если говорить о топовых продуктах. Но в данном случае производитель смог превзойти сам себя.

ASUS Lamborghini VX1: лучшая комплектация 2006 года
Увеличить

ASUS Lamborghini VX1: превосходная замшевая сумка
Увеличить

В комплекте с ASUS Lamborghini VX1 нам удалось обнаружить просто превосходную замшевую сумку, удобный лёгкий чехол, защищающий корпус ноутбука от мелких повреждений при траспортировке и отличную мышь с интерфейсом Bluetooth от компании Logitech, ведущего производителя манипуляторов. Конечно же, на всех аксессуарах красуются логотип и эмблема «Lamborghini Automobili».

ASUS Lamborghini VX1: лёгкий чехол
Увеличить

ASUS Lamborghini VX1: беспроводная мышь от Logitech
Увеличить

Осталось добавить, что в специальной модификации Gold Edition, которую можно узнать по золотистой табличке с серийным номером на нижней части корпуса, ноутбук комплектуется ещё и эксклюзивным жёстким кожаным ковриком с рельефным логотипом Lamborghini.

Лучшая производительность-2006: Toshiba Satellite P100

До этого года в модельном ряду компании Toshiba не было ни одного ноутбука, обладающего топовой игровой производительностью. Тем более впечатляет, что в 2006 году компания смогла разработать столь мощную модель, как Satellite P100.

Toshiba Satellite P100: лучшая производительность 2006 года
Увеличить

Toshiba Satellite P100: эффектная крышка бронзового цвета
Увеличить

Производительность на уровне настольного компьютера весьма хорошего уровня обеспечивается двуядерным процессором Core Duo (уже появились конфигурации и с Core 2 Duo) и мощнейшей мобильной видеокартой NVIDIA GeForce Go 7900 GS. Для отображения всех красот современных игр служит превосходный 17-дюймовый экран с разрешением 1680x1050, а за воспроизведение звука отвечает высококачественная акустичиская система от Harman/Kardon.

Toshiba Satellite P100: вид сзади
Увеличить

Toshiba Satellite P100 в профиль
Увеличить

И кто сказал, что столь мощный ноутбук должен быть тяжёлым и громоздким? Вовсе не обязательно – масса Satellite P100 составляет 3,2 кг, что лишь на 200-300 грамм больше, чем вес типичной 15-дюймовой модели. Обратите также внимание на крайне тонкую рамку вокруг экрана. Satellite P100 – самый компактный ноутбук с диагональю 17 дюймов.

Страницы: 1 2  читать дальше >>