![]() | ![]() | |
![]() | ||
![]() | ||
![]() | ![]() | |
![]() | ||
![]() | ||
В данной категории: RoverBook Voyager V700: экстремальная производительность за приемлемые деньги |
RoverBook Voyager V700: экстремальная производительность за приемлемые деньги | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Тестирование производительностиНаиболее близкий к Voyager V700 по характеристикам ноутбук – это уже упомянутый Toshiba Satellite P100. Компоненты этих компьютеров отличаются незначительно: у RoverBook немного более быстрый процессор и немного менее быстрая видеокарта. В остальном они почти идентичны.
В этот раз мы использовали расширенный набор тестовых пакетов: PCMark2002, PCMark’04, PCMark’05, 3DMark2001, 3DMark’05, 3DMark’06 и игру «Doom 3». RoverBook Nautilus Z700 оказался впереди всех благодаря более высокочастотному процессору Pentium M 780 (частота 2,26 ГГц). Во время тестирования PCMark 2002 не использует два ядра, поэтому второе ядро Core Duo T2600 никак не помогло рассматриваемому ноутбуку выйти вперёд. Два канала памяти DDR2-667 в тесте памяти из пакета PCMark2002 показали большую эффективность, нежели DDR2-533, что установлена в Satellite P100. Победа в PCMark’04 объясняется использованием наиболее быстрого процессора среди остальных участников тестирования. Ситуация с памятью повторяется: более производительные модули DDR2-667 оказываются впереди DDR2-533. В PCMark’05 дело обстоит примерно так же, за исключением теста памяти. Судя по всему, он лучше использует особенности современных контроллеров памяти, что и позволило ASUS A7T, основанному на процессоре Turion X2, выйти вперёд. Даже несмотря на один канал памяти, латентность его контроллера значительно ниже, потому как он встроен прямо в CPU.
Теперь перейдём к игровым тестам. 3DMark2001 не может в полной мере нагрузить все 20 конвейеров GeForce Go 7900 GS, равно как и все его мегагерцы. Поэтому здесь наблюдается практически полный паритет с Toshiba Satellite P100 с небольшим отрывом Voyager V700. В 3DMark2005 ситуация меняется на прямо противоположную. Немного более быстрый графический процессор выводит P100 на первое место. В 3DMark2006 наблюдается такая же картина. Конечно, за исключением теста процессора. Тут 2,16-гигагерцевый Core Duo предстаёт во всей красе.
В низких разрешениях производительность в «Doom 3» больше зависит от процессора. Неудивительно, что герой нашего обзора оказался впереди. Правда, в разрешении 1024х768 отрыв уже не такой значительный. Несомненно, если выставить более высокое разрешение, а ещё включить различные антиалиасинги и анизотропию, то более шустрый GPU в Satellite P100 выведет его вперёд.
Как видите, производительность очень высокая даже по меркам настольных компьютеров, не говоря уже о ноутбуках. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||