Категории:
Ноутбуки
 
Статьи:
В данной категории:

RoverBook Voyager V700: экстремальная производительность за приемлемые деньги

RoverBook Voyager V700: экстремальная производительность за приемлемые деньги

Автор: Алексей Дрожжин
Оригинал статьи  на страницах наших обзоров
Благодарим компанию Rover Computers за предоставленный на тестирование ноутбук RoverBook Voyager V700.

Что сегодня требуется от современного игрового ноутбука? Высокая производительность, качественный экран, хорошая звуковая система. Не помешают также ТВ-тюнер и веб-камера... Всё это может предложить ноутбук RoverBook Voyager V700, за который просят немногим более $2000. Не верите, что на ноутбуке можно играть в современные игры с высочайшим качеством? Тогда читайте наш обзор и убедитесь в обратном.

Компания Rover Computers уже достаточно давно присутствует на рынке. Она имеет в своей линейке мобильные ПК самых различных категорий: от небольших бизнес-моделей до крупногабаритных систем, способных служить заменой не просто настольному компьютеру, но даже игровому настольному компьютеру. И сегодня речь пойдёт как раз об одном из таких ноутбуков.

Многие пользователи до сих пор полагают, что ноутбуки совершенно не подходят для игр. RoverBook Voyager V700 доказывает обратное: по своей конфигурации он превосходит большинство покупаемых сегодня настольных систем. Более того, не факт, что «обычный» ПК со сравнимыми характеристиками будет стоить значительно дешевле. Но не будем забегать вперёд, сначала посмотрим, как выглядит герой нашего обзора.

Внешний вид

Дизайн у V700 весьма приятный. Никакой особой вычурности в нём нет, и топорным его назвать нельзя.

design1-s
Увеличить

Основная часть корпуса имеет угольно-чёрный цвет. Однако по всем граням, кроме передней, добавлена светло-серая вставка. Это весьма удачное сочетание придаёт ноутбуку строгий вид и делает его визуально менее громоздким.

design2-s
Увеличить

Ещё большую солидность придаёт значительное число портов и разъёмов на всех боковинах корпуса. А количество аудио- и видеопортов, расположенных на задней панели, просто поражает. Но об этом несколько позже.

design3-s
Увеличить

Форма корпуса достаточно интересная – передние части крышки и корпуса выполнены в виде сходящихся граней. Кстати, основа дизайна унаследована этим ноутбуком от рассмотренного нами ранее RoverBook Nautilus Z700.

design4-s
Увеличить

По большому счёту изменению подверглась лишь цветовая гамма. Однако это, казалось бы, небольшое отличие позволило в корне изменить общее ощущение от дизайна ноутбука, сделать его более интересным и одновременно строгим.

design5-s
Увеличить

Voyager V700 будет отлично смотреться скорее на столе у босса в чёрно-белом офисе, чем в комнате современного подростка. Но как первому, так и второму будет не стыдно показать своего «мобильного друга» друзьям, знакомым, клиентам или девушке.

Технические характеристики RoverBook Voyager V700

Форм-фактор

Двухшпиндельный ноутбук

Платформа

Intel Centrino Duo

Процессор

Intel Core Duo T2600

  • Два ядра
  • Тактовая частота 2167 МГц
  • Кэш второго уровня 2048 кбайт
  • Частота FSB 667 МГц

Чипсет

Северный мост Intel 945PM
Южный мост ICH7-M

Память

Предустановлено 1024 Мбайт
До 2048 Мбайт памяти DDR2-667
Два слота расширения на материнской плате
Поддержка двухканального режима

Видеосистема

NVIDIA GeForce Go 7900 GS
512 Мбайт собственной видеопамяти

Экран

Диагональ 17”
Формат 16:10
Разрешение UXGA+ (1920x1200)
R-Bright («стеклянное» покрытие экрана)

Жёсткий диск

Жёсткий диск Serial ATA объёмом 100 Гбайт со скоростью вращения шпинделя 5400 об./мин.

Оптический привод

DVD±RW

Коммуникации

Адаптер локальной сети 10/100/1000 Мбит/с
Адаптер беспроводной сети 802.11a/b/g (опц.)
Модуль Bluetooth 2.0 (опц.)
Модем V.92, 56k

Порты ввода-вывода

4 x USB 2.0
1 x IEEE 1394 (i.LINK, FireWire)
1 x ExpressCard|54
1 x SD/MMC/MS/MS Pro
1 x VGA (аналоговый выход на внешний монитор)
1 x DVI-I (цифровой выход на внешний монитор)
1 x RJ-11 (модем)
1 x RJ-45 (сеть)
1 x вход для микрофона
1 x линейный аудиовход
1 x выход на наушники
1 x S/PDIF
1 x выход для фронтальных колонок
1 x выход для тыловых колонок
1 x выход сабвуфера и центрального канала
1 x видеовыход (S-Video)
1 x видеовход (S-Video)
1 x вход для телевизионной антенны

Аудио

Звуковая система Intel High Definition Audio
Два встроенных динамика и сабвуфер
Механический регулятор громкости

Дополнительно

Встроенная веб-камера
Встроенный ТВ-тюнер
Пульт дистанционного управления

Устройства ввода

Клавиатура (94 клавиши) c русскими и латинскими символами, выделенный NumPad
Девять дополнительных кнопок
Сенсорная панель (Touchpad)

Электропитание

Батарея Li-Ion, 71 Вт*час
Блок питания 120 Вт

Размеры

393x294x37,5 мм

Вес

4,3 кг

Гарантия

Один год

Цена на момент написания

От $2150

Характеристики Voyager V700 просто поражают. RoverBook оснастила его практически всем, что только можно интегрировать в ноутбук. Тут вам и процессор Core Duo T2600 2,16 ГГц (почти самый быстрый в семействе), и гигабайт оперативной памяти, и мощнейшая видеокарта топ-класса GeForce 7900 GS с 512 Мбайт собственной (!) памяти, и семнадцатидюймовый экран с разрешением 1920х1200. Добавьте к этому огромное количество поддерживаемых интерфейсов, встроенную камеру, ТВ-тюнер, полноценную клавиатуру. И всё это лишь за $2150!

Схожие по характеристикам ноутбуки от зарубежных производителей обычно тянут на $2500-3000, а то и больше. Похоже, что данная модель совсем не случайно попала в серию Voyager, ведь к ней относятся наиболее доступные мобильные компьютеры RoverBook. А Voyager V700 – едва ли не самый доступный ноутбук, в своём классе, разумеется.

Комплектация

Комплектация почти не отстает от конфигурации. Есть все необходимые принадлежности, а также несколько весьма приятных дополнений. Сначала быстренько перечислим первые, чтобы потом чуть более подробно остановиться на вторых.

  • Блок питания и силовой кабель
  • Комплект документации
  • Комплект дисков с программным обеспечением
  • Кабель для подключения модема к телефонной линии

complect-s
Увеличить

Руководств пользователя целых три: для ноутбука, пульта ДУ, а также список сервис-центров, где можно этот самый ноутбук починить.

adapters-s
Увеличить

Из-за большого числа видеоразъёмов в комплект поставки включены три переходника (два S-Video – RCA и один для подключения телевизионной антенны). Это весьма важно, так как если они понадобятся, в магазин бежать не придётся.

mouse-s
Увеличить

Даже у самых дорогих моделей от других производителей мышка встречается довольно редко. А тут она ещё и беспроводная. Rover Computers за это можно только похвалить. Её матовая поверхность весьма приятна на ощупь, а благодаря классической форме она будет хорошо лежать почти в любой руке. Заметим, что мышка заряжается от специальной док-станции, так что приобретать зарядное устройство для аккумуляторов не придётся.

remote1-s
Увеличить

remote2-s
Увеличить

Пульт ДУ также весьма удобен в использовании. И, что самое интересное, произведён он компанией CyberLink. Она занимается не только выпуском качественного мультимедиасофта, но и поставляет некоторым производителям ноутбуков пульты дистанционного управления вместе с ПО для работы с мультимедийными функциями.

bag-s
Увеличить

Весьма приятно видеть в комплекте поставки и сумку. До её покупки дело доходит не всегда, особенно если вы являетесь счастливым владельцем 17-дюймового ноутбука. Заодно отметим, что в данном случае ноутбук комплектуется не абы какой сумкой, а изделием одного из ведущих производителей в этой области – компании Targus.

Страницы: 1 2 3 4 5  читать дальше >>